試合結果等

R2年度高崎市中体連新人戦

ダウンロード
R2年度高崎市中体連新人戦
2020.09.27
高崎市榛名体育館
令和2年度高崎市新人大会中学校剣道大会結果.pdf
PDFファイル 643.1 KB


市内3年生引退交流戦

R2.7.23  榛名体育館

 

写真はこちら


第68回全日本都道府県対抗剣道優勝大会予選      第12回全日本都道府県女子対抗剣道優勝大会予選

 R2.2.23にぐんま武道館で開催され,当支部より男女合わせて20名が参加しました。

 女子次鋒(大学生)の部で茂呂澤麻由(高崎健大)さん,女子大将の部で岡田いずみさんが優勝しました。

 7月12日に奈良県橿原市で開催される大会に群馬県代表として出場します。

 



第49回西毛地区中学校剣道大会

ダウンロード
第49回西毛地区中学校剣道大会
2020.02.08
高崎市榛名体育館
第49回西毛地区中学校剣道大会結果20200208.pdf
PDFファイル 357.9 KB


R2元旦稽古会


第42回西毛地区大会

11月17日に富岡市で開催された西毛地区大会の総合成績は高崎Aが優勝,高崎Bが第三位でした

ダウンロード
第42回西毛地区大会総合成績表
令和元年11月17日 富岡市民体育館
20191117西毛地区大会結果.pdf
PDFファイル 467.2 KB


第57回県民スポーツ大会秋季大会剣道

11月10日に開催された県民大会は前橋に敗れて3位でした

 



第41回高崎市スポーツ少年団剣道大会

ダウンロード
第41回高崎市スポーツ少年団剣道大会結果
令和1年11月3日
高崎アリーナ
スポ少.pdf
PDFファイル 71.5 KB


第47回群馬県少年剣道錬成大会

ダウンロード
第47回群馬県少年剣道錬成大会結果
令和1年10月27日
観音山ファミリーパーク
第47回群馬県少年剣道錬成大会.pdf
PDFファイル 164.8 KB

第74回高崎市民大会

ダウンロード
第74回高崎市民大会 結果
R1.10.14 榛名体育館
市民大会.pdf
PDFファイル 76.3 KB


R1年度高崎市中体連新人戦 兼 高崎市民大会(中学生の部)

ダウンロード
令和元年度高崎市新人大会中学校剣道大会結果一覧 .pdf
PDFファイル 668.3 KB


第18回倉渕剣道大会

ダウンロード
第18回倉渕剣道大会 結果
第18回倉渕剣道大会成績一覧 .pdf
PDFファイル 71.2 KB


第52回群馬県社会人剣道大会

ダウンロード
R1 社会人大会結果
社会人大会結果(20190825).pdf
PDFファイル 49.8 KB


2019年度 群馬県中学校総合体育大会

7/29.30にぐんまアリーナで開催され吉田佳樹君(寺尾中2年)が男子個人戦で優勝しました。   関東大会(千葉県),全国大会(大阪府)に出場します。

ダウンロード
中体連結果.pdf
PDFファイル 938.4 KB


令和元年度高崎市中体連総合大会

ダウンロード
令和元年度高崎市中体連総合大会結果
R1.7.20 榛名体育館
令和元年度高崎市総合体育大会結果一覧(剣道).pdf
PDFファイル 617.9 KB


第30回群馬県7段選手権               第36回古関杯群馬県6段選手権            第36回古関杯群馬県5段選手権            第58回全日本女子剣道選手権大会群馬県予選会     第14回全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会県予選

2019.7.14にぐんま武道館で開催された

7段選手権で小池政一先生が準優勝でした



第37回道場対抗群馬県予選              全国道場剣道少年剣道選手権大会群馬県予選

2019.6.30にぐんま武道館で開催された標記大会で高崎剣道教室の吉田佳樹君が中学生の部で3位に入賞しました



スポーツ少年団西毛地区ブロック大会

ダウンロード
スポ少西毛地区ブロック予選結果
2019.6.2 藤岡総合学習センタ
スポ少西毛地区大会結果20190602.pdf
PDFファイル 3.4 MB


第74回国体成年女子予選会

 標記の大会が5/26ぐんま武道館で開催され,岡田いずみ先生が大将に選出されました。

 10月に茨城県で開催される国体出場をかけて,関東ブロック大会(8/26 千葉県)に出場します。

 



第35回青少年健全育成大会

ダウンロード
青少年健全育成大会結果
R1/5/19(日)
浜川体育館
20190519青少年健全育成大会結果.pdf
PDFファイル 2.4 MB


第43回群馬県道場少年剣道大会兼第54回全国道場少年錬成大会群馬県予選

標記の大会が5/6(日)ぐんま武道館で開催され,支部から道場連盟加盟の道場が参加しました。結果,小学生は中島道場,中学生は新高尾剣道クラブが全国大会の出場を決めました。

 

 

 



平成31年度高崎市中体連春季剣道大会

ダウンロード
中体連春季大会結果
H31.4.28 高崎市榛名体育館
H31 中体連春季大会結果.pdf
PDFファイル 523.9 KB


第32回全国健康福祉祭和歌山大会2019 群馬県予選会

 4/20にぐんま武道館で開催された標記の大会で,先鋒次鋒中堅の部で齋藤尚之先生,副将の部で藤木正行先生,大将の部で池田伸一先生が優勝し群馬県代表に選出されました。標記大会は11月に和歌山県白浜町立総合体育館で開催されます。


第69回群馬県剣道大会兼第74回国体成年男子1次予選  兼第11回全日本都道府県対抗女子剣道優勝大会予選会

 4/7にぐんま武道館で開催された標記の大会で,岡田いずみ先生が7月14日に日本武道館で開催される全日本都道府県対抗女子剣道優勝大会の大将に選出されました。

 また,開会式後に行われた高齢者表彰で難波藤作先生,早野忠先生,前田シン子先生が表彰され,公開演武の居合道で木部隆夫先生が演武されました。